当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 20210505002
信件类型: 我要咨询
来信标题: 收养孩子
来信时间: 2021-05-05 21:03:44
来信内容:
请问一下外省在本地收养孩子需要什么证件?去哪里可以办理收养手续
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市民政局    答复时间:2021-05-06 17:00:48

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

收养社会福利机构抚养的查找不到生父母的弃婴、儿童和孤儿的,在社会福利机构所在地的收养登记机关办理登记,具体证件材料请咨询社会福利机构所在地收养登记机关。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: