当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 20210415001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 请问民政部门有哪些儿童大病补助、救助、补贴政策呢?
来信时间: 2021-04-15 12:20:21
来信内容:
各位领导好,我女儿3月初诊断罹患恶性肿瘤(视网膜母细胞瘤),考虑后期的治疗费用,即使医保报销后费用也是高昂,特咨询一下民政部门有哪些相关儿童大病补助、救助、补贴政策呢。谢谢
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市民政局    答复时间:2021-04-16 11:19:20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

1、有关医疗救助政策请向医保部门咨询。
2、因患重大疾病实际自负医疗费用较高致基本生活陷入困境,可向所属村(居)、镇(街)申请因病支出型贫困纳入低保或申请临时救助,经审核收入和财产状况符合条件的可纳入救助。
具体可咨询属地镇(街),或联系我局社会救助科3837394。

答复单位:芜湖市民政局    答复时间:2021-04-16 11:19:20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

1、有关医疗救助政策请向医保部门咨询。
2、因患重大疾病实际自负医疗费用较高致基本生活陷入困境,可向所属村(居)、镇(街)申请因病支出型贫困纳入低保或申请临时救助,经审核收入和财产状况符合条件的可纳入救助。
具体可咨询属地镇(街),或联系我局社会救助科3837394。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: