来信信息
发布时间:2021-04-08 18:03
来源:芜湖市人民政府
阅读次数:次
信件编号: | 20210406002 |
---|---|
信件类型: | 我要举报 |
来信标题: | 芜湖超过80岁老龄补助有吗 |
来信时间: | 2021-04-06 15:22:28 |
来信内容: |
我的父亲今年80岁 请问高龄补助50元每月怎么领取,求解
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市民政局
   答复时间:2021-04-08 18:03:28
答复意见: 尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。 根据芜湖市高龄津贴的相关政策和办理流程,申请人需具有芜湖市户籍,在满80周岁后可通过线上政务服务网申请或者线下去社区(街道)登记办理,发放资金由县(市)区承担,实行打卡发放,按月发放到个人,发放标准为80-89岁每人每年600元、90-99岁每人每年1200元、100岁以上每人每年3600元。
|
---|
用户满意度评价