来信信息
发布时间:2021-04-08 18:03
来源:芜湖市民政局
阅读次数:次
信件编号: | 20210406001 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 芜湖市区低保公布信息是710元每月 ,为何我的父亲只有490每月。 |
来信时间: | 2021-04-06 15:19:38 |
来信内容: |
我的父亲是鸠江区万春街道的 网上公布的是低保每人710元每月,为何我的父亲是490元每月。请领导给出合理的解释。谢谢!!!
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市民政局
   答复时间:2021-04-08 18:03:52
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 目前,我市市区低保标准为710元/月/人。按照《芜湖市城乡居民最低生活保障实施细则》规定,保障金按照被保障家庭人均月收入低于当地低保标准之间的差额确定,其基本计算公式为:家庭月保障金额=(当地保障标准-家庭人均月收入)×家庭人口数。如您对收入核算有疑问可向属地街道咨询。 |
---|
用户满意度评价