当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 20210304002
信件类型: 我要咨询
来信标题: 2021年3月14日芜湖可以办理结婚证嘛
来信时间: 2021-03-04 12:01:23
来信内容:
2021年3月14日芜湖可以办理结婚证嘛
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市民政局    答复时间:2021-03-04 16:27:58

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

2021年3月14日是星期日,是国家的法定休息日。婚姻登记处的工作时间是根据《劳动法》、国务院办公厅的相关规定和《婚姻登记工作规范》第十六条,“婚姻登记处在法定工作日应当对外办公,办公时间应当在办公场所外公告。”的规定执行。婚姻登记处倡导文明婚俗,每天都是好日子,每天的日子都是唯一的,2021年3月14日也只是其中的一天,双方有纪念意义的日子还有很多,请理性选择。如您还有不清楚的地方,请跟户籍所在地的民政局婚姻登记处联系。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: