您好,请问一下,我人在新疆,因为机关需要婚姻状况说明(个人单身证明)能否网上办理?如果无法在线办理,能否父母带身份复印件去弄,因在新疆,无本人身份证比较麻烦。谢谢
来信信息
发布时间:2019-09-30 10:39
来源:芜湖市民政局
阅读次数:次
信件编号: | 20200114001 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 个人单身证明咨询 |
来信时间: | 2019-09-29 10:37:39 |
来信内容: |
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市民政局
   答复时间:2019-09-30 10:39:02
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 根据民政部《关于进一步规范(无)婚姻登记记录证明相关工作的通知》,规定除办理涉台和9个国家的公证事项外,民政部门不再向任何部门和个人出具(无)婚姻登记记录证明。
2019年9月30日 |
---|
用户满意度评价