镜湖区九莲塘老年活动中心,下棋的地方在室外,入冬以后老年人身体吃不消。现在想求助政府部门能和活动中心的工作人员协商,将下棋的地方搬到室内。
来信信息
发布时间:2019-11-29 10:35
来源:芜湖市民政局
阅读次数:次
信件编号: | 20200114001 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 反映九莲塘活动中心活动区域设置不合理故来电求助 |
来信时间: | 2019-11-16 10:26:49 |
来信内容: |
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市民政局
   答复时间:2019-11-29 10:35:28
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 您反映镜湖区九莲塘老年活动中心,下棋的地方在室外,入冬以后老年人身体吃不消,现在想求助政府部门能和活动中心的工作人员协商,将下棋的地方搬到室内。经了解,芜湖市老年活动中心成立于1992年,位于在九莲塘公园内,是市民政局直属事业单位,活动中心内设置阅览室、棋牌室、京剧茶座等活动场所,免费为老年群体提供读书看报、棋牌娱乐等活动,丰富了老年人的业余文化生活。鉴于场地限制,老年人下棋和打牌设在棋牌室,共用一处场所。下棋的老人要求单独设施,因中心场地有限,目前不能满足需要。下一步,我们将敦促老年活动中心,进一步优化布局,合理设置,更好地为广大老年人提供好服务。
|
---|
用户满意度评价